Anticipi e posticipi Pescara Calcio


3° GIORNATA ANDATA – Domenica 11 settembre ore 20.45 – PESCARA INTER

4° GIORNATA ANDATA – Sabato 17 settembre ore 18:00 – LAZIO PESCARA

7° GIORNATA ANDATA – Sabato 1 Ottobre ore 18:00 – PESCARA CHIEVOVERONA

8° GIORNATA ANDATA – Sabato 15 Ottobre ore 18:00 – PESCARA SAMPDORIA

9° GIORNATA ANDATA – Domenica 23 Ottobre ore 12:30 – UDINESE PESCARA

12° GIORNATA ANDATA – Domenica 6 Novembre ore 12:30 – PESCARA EMPOLI

13° GIORNATA ANDATA – Sabato 19 Novembre ore 20:45 – JUVENTUS PESCARA

14° GIORNATA ANDATA – Domenica 27 Novembre ore 20:45 – ROMA PESCARA

16° GIORNATA ANDATA – Sabato 10 Dicembre ore 18:00 – CROTONE PESCARA


Anticipi e posticipi Serie A 2016 2017


3ª GIORNATA (andata)
Sabato 10 settembre 2016 (ore 18.00): JUVENTUS-SASSUOLO (*)
Sabato 10 settembre 2016 (ore 20.45): PALERMO-NAPOLI (*)
Domenica 11 settembre 2016 (ore 12.30): BOLOGNA-CAGLIARI
Domenica 11 settembre 2016 (ore 20.45): PESCARA-INTER
Lunedì 12 settembre 2016 (ore 20.45): EMPOLI-CROTONE (#)
 
4ª GIORNATA (andata)
Venerdì 16 settembre 2016 (ore 20.45): SAMPDORIA-MILAN (#)
Sabato 17 settembre 2016 (ore 18.00): LAZIO-PESCARA
Sabato 17 settembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-BOLOGNA
Domenica 18 settembre 2016 (ore 12.30): UDINESE-CHIEVO
Domenica 18 settembre 2016 (ore 18.00): INTER-JUVENTUS (°)
Domenica 18 settembre 2016 (ore 20.45): FIORENTINA-ROMA (°)
 
5ª GIORNATA (andata)
Martedì 20 settembre 2016 (ore 20.45): MILAN-LAZIO
Mercoledì 21 settembre 2016 (ore 18.30): BOLOGNA-SAMPDORIA
 
6ª GIORNATA (andata)
Sabato 24 settembre 2016 (ore 18.00): PALERMO-JUVENTUS (*)
Sabato 24 settembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-CHIEVO (*)
Domenica 25 settembre 2016 (ore 12.30): TORINO-ROMA
Domenica 25 settembre 2016 (ore 20.45): FIORENTINA-MILAN
Lunedì 26 settembre 2016 (ore 20.45): CAGLIARI-SAMPDORIA
 
7ª GIORNATA (andata)
Sabato 1 ottobre 2016 (ore 18.00): PESCARA-CHIEVO
Sabato 1 ottobre 2016 (ore 20.45): UDINESE-LAZIO
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 12.30): EMPOLI-JUVENTUS
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 18.00): TORINO-FIORENTINA (#)
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 18.00): MILAN-SASSUOLO (°)
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 20.45): ROMA-INTER (°)
 
8ª GIORNATA (andata)
Sabato 15 ottobre 2016 (ore 15.00): NAPOLI-ROMA (*) (#)
Sabato 15 ottobre 2016 (ore 18.00): PESCARA-SAMPDORIA (#)
Sabato 15 ottobre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-UDINESE (*)
Domenica 16 ottobre 2016 (ore 12.30): FIORENTINA-ATALANTA
Domenica 16 ottobre 2016 (ore 20.45): CHIEVO-MILAN
Lunedì 17 ottobre 2016 (ore 20.45): PALERMO-TORINO (#)
 
9ª GIORNATA (andata)
Sabato 22 ottobre 2016 (ore 18.00): SAMPDORIA-GENOA
Sabato 22 ottobre 2016 (ore 20.45): MILAN-JUVENTUS
Domenica 23 ottobre 2016 (ore 12.30): UDINESE-PESCARA
Domenica 23 ottobre 2016 (ore 18.00): BOLOGNA-SASSUOLO (°)
Domenica 23 ottobre 2016 (ore 20.45): ROMA-PALERMO (°)
 
10ª GIORNATA (andata)
Martedì 25 ottobre 2016 (ore 20.45): GENOA-MILAN
Giovedì 27 ottobre 2016 (ore 20.45): PALERMO-UDINESE
 
11ª GIORNATA (andata)
Sabato 29 ottobre 2016 (ore 18.00): BOLOGNA-FIORENTINA
Sabato 29 ottobre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-NAPOLI (*)
Domenica 30 ottobre 2016 (ore 12.30): ATALANTA-GENOA
Domenica 30 ottobre 2016 (ore 20.45): SAMPDORIA-INTER
Lunedì 31 ottobre 2016 (ore 19.00): UDINESE-TORINO
Lunedì 31 ottobre 2016 (ore 21.00): CAGLIARI-PALERMO
 
12ª GIORNATA (andata)
Sabato 5 novembre 2016 (ore 18.00): TORINO-CAGLIARI
Sabato 5 novembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-LAZIO
Domenica 6 novembre 2016 (ore 12.30): PESCARA-EMPOLI
Domenica 6 novembre 2016 (ore 18.00): FIORENTINA-SAMPDORIA (#)
Domenica 6 novembre 2016 (ore 18.00): INTER-CROTONE (°)
Domenica 6 novembre 2016 (ore 20.45): ROMA-BOLOGNA (°)
 
13ª GIORNATA (andata)
Sabato 19 novembre 2016 (ore 15.00): CHIEVO-CAGLIARI (#)
Sabato 19 novembre 2016 (ore 18.00): UDINESE-NAPOLI (*)
Sabato 19 novembre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-PESCARA (*)
Domenica 20 novembre 2016 (ore 12.30): SAMPDORIA-SASSUOLO
Domenica 20 novembre 2016 (ore 20.45): MILAN-INTER
 
14ª GIORNATA (andata)
Sabato 26 novembre 2016 (ore 18.00): TORINO-CHIEVO
Sabato 26 novembre 2016 (ore 20.45): EMPOLI-MILAN
Domenica 27 novembre 2016 (ore 12.30): PALERMO-LAZIO
Domenica 27 novembre 2016 (ore 20.45): ROMA-PESCARA (°)
Lunedì 28 novembre 2016 (ore 19.00): NAPOLI-SASSUOLO (°)
Lunedì 28 novembre 2016 (ore 21.00): INTER-FIORENTINA (°)
 
15ª GIORNATA (andata)
Venerdì 2 dicembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-INTER (*)
Sabato 3 dicembre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-ATALANTA (*)
Domenica 4 dicembre 2016 (ore 12.30): MILAN-CROTONE
Domenica 4 dicembre 2016 (ore 20.45): FIORENTINA-PALERMO
Lunedì 5 dicembre 2016 (ore 19.00): CHIEVO-GENOA
Lunedì 5 dicembre 2016 (ore 21.00): UDINESE-BOLOGNA
 
16ª GIORNATA (andata)
Sabato 10 dicembre 2016 (ore 18.00): CROTONE-PESCARA
Sabato 10 dicembre 2016 (ore 20.45): SAMPDORIA-LAZIO
Domenica 11 dicembre 2016 (ore 12.30): CAGLIARI-NAPOLI
Domenica 11 dicembre 2016 (ore 20.45): INTER-GENOA (°)
Lunedì 12 dicembre 2016 (ore 19.00): FIORENTINA-SASSUOLO (°)
Lunedì 12 dicembre 2016 (ore 21.00): ROMA-MILAN (°)
 
17ª GIORNATA (andata)
Sabato 17 dicembre 2016 (ore 15.00): EMPOLI-CAGLIARI (#)
Sabato 17 dicembre 2016 (ore 18.00): MILAN-ATALANTA
Sabato 17 dicembre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-ROMA
Domenica 18 dicembre 2016 (ore 12.30): SASSUOLO-INTER
Domenica 18 dicembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-TORINO
 
18ª GIORNATA (andata) (°°)
Martedì 20 dicembre 2016 (ore 20.45): ATALANTA-EMPOLI
Mercoledì 21 dicembre 2016 (ore 20.45): INTER-LAZIO
 
NOTE:
(*) anticipo disposto per impegni in Champions League
(°) posticipo disposto per impegni in Europa League
(°°) in caso di disputa della Supercoppa TIM 2016 nei giorni in prossimità della 18a giornata di andata le gare BOLOGNA-MILAN e CROTONE-JUVENTUS saranno rinviate a data da destinarsi
(#) anticipo/posticipo disposto su indicazione dell’Osservatorio sulle Manifestazioni Sportive del Ministero dell’Interno